Rambler's Top100

-=Tokio Hotel=-

Объявление

Glitter Text - http://www.glittertextlive.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Tokio Hotel=- » СубКультуры » СкИнХЭдЫ


СкИнХЭдЫ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В настоящее время имеется несколько групп молодёжи, которые называют себя «скинхедами»:
Традиционные скинхеды (Traditional Skinheads) — возникли как реакция на появление прополитических ответвлений от первоначальной субкультуры. Своей целью ставят следование образу первых скинхедов — неофициальными лозунгами можно считать «Remember the Spirit of 69», что означает их преданность традициям (аполитичность, как одна из основополагающих частей этих традиций). Тесно связаны с музыкой регги и ска и современной музыкой Oi!.
S.H.A.R.P. (Skinhead Against Racial Prejudices) — «Скинхеды против расовых предрассудков». Появились в Америке 1980-х как противоположность ультраправым скинхедам, но без политической подоплёки. «Отряды мщения, справедливости и братства». В среде ультраправых часто приравниваются к R.A.S.H., очевидно из-за похожести до степени смешения аббревиатур (справедливо только для России).
R.A.S.H. (Red & Anarchist Skinheads) — «Красные» и анархо-скинхеды, унаследовавшие от «родного» рабочего класса идеи социализма, коммунизма, анархизма. Прополитичное движение, основанное на субкультуре.

Бонхеды (Boneheads) — национал-социалистические скинхеды, являются протеже британской партии National Front. Пропагандируют правые и ультраправые политические взгляды и ценности. «Воины Рейха», «Войны Руси» и т. п. Наименование «бонхед» («костяная голова», «костеголовый») придумано самими скинхедами для обозначения людей, использующих внешний вид скинхедов и придерживающихся крайне правых взглядов. Распространена поговорка: «They are boneheads, because they are not a Skinheads».

Гей-скинхеды(Gay skinheads) — гомосексуалисты, разделяющие идеологию движения скинхедов; к гей-скинхедам иногда относят также гомосексуалистов, для которых эстетика скинхедов служит сексуальным фетишем.

Straight edge скинхеды (sXe Skinheads) — скинхеды, придерживающиеся образа жизни Straight edge.

В английском языке «skinhead subculture» — распространённое словосочетание, его часто можно встретить в фанзинах и на многочисленных Интернет-сайтах. В России скинхеды асоциируются с маргиналами, использующими символику и, когда это удобно — националистические идеи ультраправых скинхедов для оправдания хулиганских действий. Также в официальном дискурсе средств массовой информации и государственных деятелей Российской Федерации слово «скинхед» используется в качестве ярлыка в рамках социальной стигматизации, когда скинхедом объявляется каждый, кто совершил какое-либо преступление против иностранцев или лиц нетитульного народа на какой-либо территории.

РОССИЯ ПОБЕРЕГИСЬ!!!
Кто такие скинхеды в России, - никто толком не знает. Некоторые считают их неуправляемыми отморозками из рабочих районов, кто-то говорит о сильной подпольной организации. Все это путается с обычным хулиганством (в том числе и футбольным) и знаменитым русским гопничеством. Россия же в судорожных поисках национальной идеи благоволит национал-патриотам, и они это чувствуют. Русский фашизм складывается из многих составляющих, главная из которых, самая страшная и решающая - равнодушие массы обывателей. Факты говорят следующее: в Москву теперь опасно приезжать учиться из других стран, в Москве опасно ходить на молодежные концерты, на футбольные матчи и находиться поблизости от мест проведения этих мероприятий, опасно ходить в яркой одежде, опасно быть не славянской внешности. Мы лично не хотим жить в такой стране, а вы?

0

2

если чесно раньше про них не слышала....Спасиба за инфу))

0


Вы здесь » -=Tokio Hotel=- » СубКультуры » СкИнХЭдЫ


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно