«В поездки с ТХ я всегда беру только трое штанов и по майке на каждый день. Всё грязное я стираю в отелях, с мылом!»

АНКЕТА

Имя: Густав Шефер.

Кличка: «У меня, к сожалению, нет клички».

Родился: 8 сентября 1988 года в Магдебурге.

Братья, сёстры: сестра.

Живёт: в Магдебурге.

По знаку зодиака: Дева.

Рост: 1,68 м.

Цвет глаз: карий.

Цвет волос: блондин.

Детство: «Я как-то раз сломал себе большой палец на руке во время игры в волейбол».

Хобби: музыка и велосипеды. Густав до сих пор живёт с родителями. У него своя комната, где стоят аквариум с двумя рыбками (Блэк и Молли) и барабан. Однако играть ему разрешается только с 5-ти часов, потому что под квартирой Густава находится бюро похоронных услуг.

Девушки: Густав за свою жизнь был влюблён лишь дважды. В первый раз девушка была уже занята, а во второй жила слишком далеко. Сейчас его сердце свободно.

Тату & пирсинг: «Пока нет, но обязательно что-то будет!»

Страхи: «Я боюсь, что со мной произойдёт несчастный случай и я больше никогда не смогу играть на барабанах».

Любимые предметы в школе: спорт и естественные науки.

Нелюбимые предметы: немецкий, физика.

Любимые группы: Metallica, Slipknot.

Любимая песня: «B.Y.O.B.», « System Of A Down».

Кумир: Lars Ulrich, Metallica.

Первый концерт: Joe Cocker.

Желает себе: «Всех накормить!»

Девиз: «Главное, чтобы всё было хорошо!»

Густав - самый спокойный участник ТХ. Его трудно чем-то разозлить и практически невозможно вывести из себя. Он обожает стучать на любимых барабанах и признаётся, что лучшая награда для него - это комплименты фанатов.

ЕГО МУЗЫКА

В его МР3 - плеере чаще всего крутится рок-музыка. «Моя самая любимая песня - это «Enter Sandman» группы Metallica. Она полностью поглощает  - и мне это нравится». Густава можно назвать настоящим меломаном: он знает почти все группы и всегда в курсе всех музыкальных новинок. «Мой самый большой пример - это Ларс Ульрих, барабанщик Metallica». На репетициях для разогрева Густав часто играет чужие песни: «Например, Smells Like Teen Spirit» Nirvana я могу отбарабанить полностью. Я обожаю ставить её на вечеринках. Но если ты ходишь только на гламурные тусовки с детьми богатых родителей, то под эту песню на танцполе уже не оторвёшься», - шутит он. Ещё Густав любит легендарного кантри-мэна Джонни Кэша: «после тура мой музыкальный вкус немного расширился. наша концертная команда постоянно гоняла разную музыку, и постепенно мы начали обмениваться дисками». В детстве Густав слушал самую разную музыку: «Мои родители полюбили Metallica, Эрика Клэптона и Фила Коллинза. В 8 лет они впервые взяли меня с собой на концерт Джо Кокера и Тины Тёрнер. Было круто!» А вот танцевальную музыку Густав не выносит: «Эта музыка перенапичкана всякими эффектами. И каждый раз, когда я её слышу, мне хочется сказать: «Эй, выключите это дерьмо!»

ЕГО ВТОРОЕ Я

Густав - самый спокойный член ТХ. Он не любит быть на виду, поэтому чаще всего (в автобусе вовремя тура или в гримёрке перед выходом на сцену) он сидит в углу, нацепив наушники и играет в свою переносную приставку. Ещё Густав спокойнее всех членов группы переживает успех ТХ. То есть совсем не страдает звёздной болезнью.

ЕГО ФЕТИШ

Metallica - любимая группа Густава, и без майки с её логотипом он просто не может обойтись! Он носит тишотку с надписью «Whiskey In The Jar» (песня Metallica 1998 года). Другие любимцы барабанщика - англичане Motorhead. В майке с их логотипом он снялся в клипе «Rette mich». Ещё на одной любимой майке Густава красуется Эдди, трэшовый персонаж, изображённый почти на всех обложках дисков легендарной группы Iron Maiden. Также у Густава есть пара фирменных панковских маек «The Exploited». Ну и, естественно, в его шкафу всегда без труда можно откопать футболку  Guns’N’Roses)

ВОПРОСЫ ФАНАТОВ

Густи, почему ты такой застенчивый? И почему ты так редко разговариваешь?
Густав: Мне бы тоже хотелось это знать. Наверное, я часто в тени, потому что совсем немногословен.. Я в группе самый спокойный, и это можно увидеть по нашим интервью.

Ты часто играешь в футбол?
Густав: Только перед концертами, когда мне нужно разогреться. Но раньше делал это гораздо чаще.

Насколько тебе важны мнения твоих фанатов?
Густав: После концерта воле наших отелей часто стоят фанаты и говорят, что концерт был крутой. Я всегда этому очень, очень рад! (Улыбается).