Пока Токио Отель успешно покоряют мир со своим англоязычным альбомом, критики, которым менее всего интересна их музыка, задумываются всё более и более над вопросом: « К какому стилю следует относить группу?». А что же думают по этому поводу сами ребята? Они безумно любят говорить о своём творчестве, - итак, ты хочешь узнать, какие из их песен ребята любят и почему? И насколько сильно Георг и Густав завидуют популярности близнецов?
Tom: « Я начал играть на гитаре из-за девушки».
Ты когда-нибудь задумывался над вопросом, почему ребята начали играть на музыкальных инструментах, а Билл петь? И как так получилось, что это им настолько понравилось, что они стали группой? Это было ради любви к музыке или всё же из-за девушек? Они говорят, что причиной было и то и другое. « Мне нравилась одна девчонка, и она однажды сказала мне, что любит парней, играющих на гитаре. На тот момент я ничего не знал об игре на гитаре и скажу более, даже не представлял, как держать её в руках»- вспоминает Том. Так он и купил гитару и начал учиться играть на ней. « Но всё это не было только исключительно из – за девушки. И когда я уже неплохо играл, я больше никогда не видел ту девчонку. Но гитаре я остался верен, и этот инструмент нравился мне больше и больше». История любви Густава к барабанам намного обычнее, чем у Тома к гитаре. « Мой дед был ударником, и в нашем доме уже была барабанная установка. Я часто пытался, пробовал, и настало время, когда дед сказал мне, что у меня действительно есть способности. И тогда я всерьёз заинтересовался этим». Георг же просто искал, чем заняться в свободное время. « Я чувствовал, что заинтересован в музыке, но я не мог понять, что же мне выбрать. Однажды я увидел по телевизору концерт и бас – гитариста и сказал себе «Вот оно!». Я начал брать уроки по игре на бас - гитаре. Всё начиналось с одного урока в неделю, а закончилось тремя! И благодаря этому, я стал тем, кем и хотел быть». А теперь…. Как же получилось так, что Билл начал петь? «Между прочим, инициатором этого была моя мама» - вспоминает солист Токио Отель. « Это, правда, чаще всего он пел на всяких домашних праздниках, и я всегда смеялся над ним из-за этого»- улыбается Том. « Но это не осталось в пределах семейных торжеств, и привело к тому, что теперь я рокер. Но наша мама может с полной уверенностью гордиться нами обоими» - говорит Билл.

Georg: «Да, я не так популярен как близнецы и это очень радует».
Близнецы представляют собой становой хребет группы Токио Отель, это общеизвестно. Но как же Георг и Густав??? Особенно Густав, который находится в тени своей массивной барабанной установки? Как ребята воспринимают тот факт, что все средства массовой информации заинтересованы большей частью в близнецах, а не в них? « Билл и Том так популярны, потому что они экстравагантны, поэтому они всегда на глазах и вызывают неподдельный интерес у журналистов. Но наши поклонницы они классные, большая часть из них воспринимают нас как группу, и на концертах я не чувствую, что я пустое место. И это классно». И Георг считает также. « Я знаю очень хорошо, что я не так популярен, как близнецы. И по реакции фанатов я понимаю, что им нужны большей частью они. И это очень радует. Я доволен положением вещей. Если бы я был очень популярен, у меня было бы больше проблем и здесь просто больше не о чем спорить».

« Мы не ЭМО»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ребята расстроены и рассержены из-за некоторых музыкальных критиков. Они неожиданно начали интересоваться ими, но ребята считают, что лучше бы они игнорировали бы Токио Отель. « Я не знаю, почему они причисляют нас к числу ЭМО - групп. Нам – то лично без разницы. Но наши фанаты не знают как себя вести и реагировать на это. Ну, так вот мы говорим, что не ощущаем себя ЭМО группой. Нас часто называют и панками, но это тоже не соответствует истине. Мы – рокеры!!! И у нас нет ЭМО имиджа!»- говорит Билл.

Tom: « Песня Reden моя любимая, потому что она про меня».
На своих концертах ребята наслаждаются каждой сыгранной песней. Но они рассказали, что у каждого из них есть свои любимые песни, исполнение которых им приносит особое удовольствие. « Я всегда жду Reden. Это песня обо мне и одной девушке, и том, что у нас было в одном отеле, в номере 483- всё остальное можете смело сами додумать. И ещё люблю Spring Nicht». « Я согласен с братом. Песня Spring Nicht полна эмоций и чувств о братской любви. Песня про то, что если Том прыгнет, я прыгну вслед за ним»- объясняет Билл. Георг рассказывает об особой энергетике, которую содержит песня « Ubers Ende der Welt». « Это классная быстрая песня, с потрясающей мелодией – я всегда наслаждаюсь, исполняя её». А что же Густав? « Для меня всё ясно. Всё для нас началось с песни Durch den Monsun. И до сих пор эта песня способна разогреть наших фанатов».

Перевод Fantasy